Consulta la sezione per scoprire dove puoi vedere le partite di questo weekend in Tv. Giornata ricca fra Serie A, B e campionati stranieri
Torna il weekend e con esso tutti i campionati dopo l’abbuffata di coppe europee. Tante gare sono in programma fra venerdì e domenica fra Serie A, Serie B e campionati stranieri prima della sosta nazionali. In basso puoi consultare lo specchietto con tutte le informazioni e il canale dove troverai le partite.
[better-ads type=’banner’ banner=’37229′ ]
Venerdi 1 ottobre
- Lecce – Monza (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Uno
- Colonia – Greuther Fürth (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Football
- Cagliari – Venezia (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio
- Athletic Bilbao – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 21.00 Dazn
Sabato 2 ottobre
- Manchester United – Everton (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
- Osasuna – Rayo Vallecano (LaLiga) ore 14.00 Dazn
- Alessandria – Cosenza (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport 255
- Cremonese – Ternana (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport 254
- Crotone – Ascoli (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport 253
- Frosinone – Cittadella (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport Calcio
- Salernitana – Genoa (Serie A) ore 15.00 Dazn
- Borussia Dortmund – Augsburg (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
- Chelsea – Southampton (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Uno e Football
- Real Mallorca – Levante (LaLiga) ore 16.15 Dazn
- Pisa – Reggina (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport Calcio
- Torino – Juventus (Serie A) ore 18.00 Dazn
- RB Lipsia – Bochum (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Uno
- Brighton Hove Albion – Arsenal (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Football
- Cadice – Valencia (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- Spal – Parma (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport Calcio
- Sassuolo – Inter (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
- Nizza – Brest (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football
- Atletico Madrid – Barcellona (LaLiga) ore 21.00 Dazn
Domenica 3 ottobre
- Bologna – Lazio (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio
- Rennes – PSG (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Uno e Football
- Elche – Celta Vigo (LaLiga) ore 14.00 Dazn
- Brescia – Como (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport 252
- Sampdoria – Udinese (Serie A) ore 15.00 Dazn
- Hellas Verona – Spezia (Serie A) ore 15.00 Dazn
- Tottenham – Aston Villa (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
- Mainz – Union Berlino (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
- Espanyol – Real Madrid (LaLiga) ore 16.15 Dazn
- Pordenone – LR Vicenza (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport Calcio
- Liverpool – Manchester City (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Uno e Football
- Bayern Monaco – Eintracht Francoforte (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Arena
- Fiorentina – Napoli (Serie A) ore 18.00 Dazn
- Roma – Empoli (Serie A) ore 18.00 Dazn
- Getafe – Real Sociedad (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- Villarreal – Real Betis Siviglia (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- Arminia Bielefeld – Bayer Leverkusen (Bundesliga) ore 19.30 Sky Sport Arena
- Benevento – Perugia (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Calcio
- Atalanta – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn
- Saint Etienne – Olympique Lione (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
- Granada – Siviglia (LaLiga) ore 21.00 Dazn