src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv della settimana!

0 8

Consulta la sezione per scoprire dove puoi vedere le partite di questa settimana in TV. Ripartono le competizioni europee

Settimana piena di calcio in tv con le competizioni europee. Martedì e mercoledì spazio alla Champions League, giovedì con Europa League e Conference League. Nel prossimo weekend giornata scoppiettante di campionato con tantissimi derby: Inter-Juventus, il Clásico di Spagna, Manchester United vs Liverpool e Marsiglia-Psg.

Lunedì 18 ottobre

  • Deportivo Alaves – Betis Siviglia (LaLiga) ore 19.00 Dazn
  • Venezia – Fiorentina (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Arsenal – Crystal Palace (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Uno e Football
  • Espanyol – Cadice (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 19 ottobre

  • Celtic – Ferencvaros (Europa League) ore 16.30 Dazn, Sky Sport Football
  • Besiktas – Sporting Lisbona (Champions League) ore 18.45 Sky Sport Football, Infinity+
  • Club Brugge – Manchester City (Champions League) ore 18.45 Sky Sport Uno, Infinity+
  • Ajax – Borussia Dortmund (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 257, Infinity+
  • Atletico Madrid – Liverpool (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Football, Infinity+
  • Inter – Sheriff Tiraspol (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Action, Infinity+
  • Porto – Milan (Champions League) ore 21.00 Canale 5, Sky Sport Uno
  • PSG – RB Lipsia (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 256, Infinity+
  • Shakhtar Donetsk – Real Madrid (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 255, Infinity+

Mercoledì 20 ottobre

  • Spartak Mosca – Leicester City (Europa League) ore 16.30 Sky Sport Football, Dazn
  • Barcellona – Dynamo Kiev (Champions League) ore 18.45 Sky Sport Uno, Infinity+
  • RedBull Salisburgo – Wolfsburg (Champions League) ore 18.45 Sky Sport Football, Infinity+
  • Benfica – Bayern Monaco (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 254, Infinity+
  • Chelsea – Malmö (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Football, Infinity+
  • Lille – Siviglia (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 256, Infinity+
  • Manchester United – Atalanta (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Uno, Infinity+
  • Young Boys – Villarreal (Champions League) ore 21.00 Sky Sport 255, Infinity+
  • Zenit San Pietroburgo – Juventus (Champions League) ore 21.00 Amazon Prime Video

Giovedì 21 ottobre

  • HJK Helsinki – Maccabi Tel Aviv (Conference League) ore 16.30 Sky Sport 255
  • Lazio – Olympique Marsiglia (Europa League) ore 18.45 Sky Sport Uno, Dazn
  • Betis Siviglia – Bayer Leverkusen (Europa League) ore 18.45 Sky Sport 255, Dazn
  • Fenerbahce – Royal Antwerp (Europa League) ore 18.45 Dazn
  • Ludogorets – Sporting Braga (Europa League) ore 18.45 Dazn
  • Midtjylland – Stella Rossa (Europa League) ore 18.45 Dazn
  • Rapid Vienna – Dinamo Zagabria (Europa League) ore 18.45 Dazn
  • Bodo/Glimt – Roma (Conference League) ore 18.45 Sky Sport Action, Dazn
  • Vitesse – Tottenham (Conference League) ore 18.45 Sky Sport Football
  • Napoli – Legia Varsavia (Europa League) ore 21.00 TV8, Sky Sport Uno, Dazn
  • Eintracht Francoforte – Olympiacos (Europa League) ore 21.00 Dazn
  • Lokomotiv Mosca – Galatasaray (Europa League) ore 21.00 Sky Sport Football, Dazn
  • PSV Eindhoven – Monaco (Europa League) ore 21.00 Sky Sport 254, Dazn
  • Rangers – Brondby (Europa League) ore 21.00 Dazn
  • Sparta Praga – Olympique Lione (Europa League) ore 21.00 Dazn
  • Sturm Graz – Real Sociedad (Europa League) ore 21.00 Dazn
  • West Ham United – Genk (Europa League) ore 21.00 Sky Sport 255, Dazn
  • CSKA Sofia – Zorya Luhansk (Conference League) ore 21.00 Dazn

Venerdì 22 ottobre

  • Torino – Genoa (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Alessandria – Crotone (Serie B) ore 20.30 Sky Sport Uno, Dazn
  • Sampdoria – Spezia (Serie A) ore 20.45 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Arsenal – Aston Villa (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
  • Osasuna – Granada (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Sabato 23 ottobre

  • Chelsea – Norwich City (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
  • Valencia – Real Mallorca (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Benevento – Cosenza (Serie B) ore 14.00 Dazn
  • Lecce – Perugia (Serie B) ore 14.00 Dazn
  • Monza – Cittadella (Serie B) ore 14.00 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Ternana – LR Vicenza (Serie B) ore 14.00 Dazn
  • Salernitana – Empoli (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Arminia Bielefeld – Borussia Dortmund (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
  • Bayern Monaco – Hoffenheim (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Uno
  • Leeds United – Wolverhampton (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Football
  • Cadice – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Frosinone – Ascoli (Serie B) ore 16.15 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Sassuolo – Venezia (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Brighton Hove Albion – Manchester City (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Uno e Football
  • Hertha Berlino – Borussia Mönchengladbach (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Arena
  • Elche – Espanyol (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Brescia – Cremonese (Serie B) ore 18.30 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Bologna – Milan (Serie A) ore 20.45 Sky Sport Uno e Calcio, Dazn
  • Athletic Bilbao – Villarreal (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Lille – Brest (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Domenica 24 ottobre

  • Atalanta – Udinese (Serie A) ore 12.30 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Nizza – Olympique Lione (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Football
  • Siviglia – Levante (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Pisa – Pordenone (Serie B) ore 14.00 Dazn
  • Fiorentina – Cagliari (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Hellas Verona – Lazio (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • West Ham United – Tottenham (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
  • Colonia – Bayer Leverkusen (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
  • Barcellona – Real Madrid (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Reggina – Parma (Serie B) ore 16.15 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Manchester United – Liverpool (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Uno e Football
  • Stoccarda – Union Berlino (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Arena
  • Roma – Napoli (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Betis Siviglia – Rayo Vallecano (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Bochum – Eintracht Francoforte (Bundesliga) ore 19.30 Sky Sport Action
  • Spal – Como (Serie B) ore 20.30 Sky Sport Calcio, Dazn
  • Inter – Juventus (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Olympique Marsiglia – PSG (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Atletico Madrid – Real Sociedad (LaLiga) ore 21.00 Dazn


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.