src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv della settimana!

0 8

Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. Turno infrasettimanale in Serie A, B e Liga

Una settimana piena di calcio con i turni infrasettimanali in Serie A, Serie B e Liga. In Inghilterra spazio alla Carabao Cup poi arriva un nuovo weekend pieno di grandi sfide in tutti i maggiori campionati europei.

Lunedì 25 ottobre

  • Getafe – Celta Vigo (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 26 ottobre

  • Spezia – Genoa (Serie A) ore 18.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Venezia – Salernitana (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Deportivo Alaves – Elche (LaLiga) ore 19 Dazn
  • Milan – Torino (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Arsenal – Leeds United (Carabao Cup) ore 20.45 Dazn
  • Chelsea – Southampton (Carabao Cup) ore 20.45 Dazn
  • Espanyol – Athletic Bilbao (LaLiga) ore 21 Dazn
  • Villarreal – Cadice (LaLiga) ore 21 Dazn

Mercoledì 27 ottobre

  • Cosenza – Ternana (Serie B) ore 18 Dazn, Sky Sport Calcio e 252
  • Juventus – Sassuolo (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Sampdoria – Atalanta (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Udinese – Hellas Verona (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Rayo Vallecano – Barcellona (LaLiga) ore 19 Dazn
  • Real Mallorca – Siviglia (LaLiga) ore 19 Dazn
  • Real Betis Siviglia – Valencia (LaLiga) ore 19 Dazn
  • LR Vicenza – Monza (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 252
  • Cagliari – Roma (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Empoli – Inter (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Lazio – Fiorentina (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • West Ham United – Manchester City (Carabao Cup) ore 20.45 Dazn
  • Real Madrid – Osasuna (LaLiga) ore 21.30 Dazn

Giovedì 28 ottobre

  • Alessandria – Frosinone (Serie B) ore 18 Dazn, Sky Sport 253
  • Ascoli – Spal (Serie B) ore 18 Dazn, Sky Sport 254
  • Brescia – Lecce (Serie B) ore 18 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Celta Vigo – Real Sociedad (LaLiga) ore 19 Dazn
  • Granada – Getafe (LaLiga) ore 20 Dazn
  • Cittadella – Parma (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 254
  • Como – Pordenone (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 256
  • Cremonese – Pisa (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 255
  • Crotone – Benevento (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 252
  • Perugia – Reggina (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 257
  • Napoli – Bologna (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Levante – Atletico Madrid (LaLiga) ore 21.30 Dazn

Venerdì 29 ottobre

  • Hoffenheim – Hertha Berlino (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Action
  • PSG – Lille (Ligue 1) ore 21 Sky Sport Uno e Football

Sabato 30 ottobre

  • Leicester City – Arsenal (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Uno e Football
  • Elche – Real Madrid (LaLiga) ore 14 Dazn
  • Atalanta – Lazio (Serie A) ore 15 Dazn
  • Liverpool – Brighton Hove Albion (Premier League) ore 16 Sky Sport Uno
  • Newcastle United – Chelsea (Premier League) ore 16 Sky Sport Football
  • Siviglia – Osasuna (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Hellas Verona – Juventus (Serie A) ore 18 Dazn
  • Tottenham – Manchester United (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Football
  • Eintracht Francoforte – RB Lipsia (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Uno
  • Valencia – Villarreal (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Torino – Sampdoria (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Olympique Lione – Lens (Ligue 1) ore 21 Sky Sport Football
  • Barcellona – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 21 Dazn

Domenica 31 ottobre

  • Inter – Udinese (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Angers – Nizza (Ligue 1) ore 13 Sky Sport Football
  • Cadice – Real Mallorca (LaLiga) ore 14 Dazn
  • Fiorentina – Spezia (Serie A) ore 15 Dazn
  • Genoa – Venezia (Serie A) ore 15 Dazn
  • Sassuolo – Empoli (Serie A) ore 15 Dazn
  • Norwich City – Leeds United (Premier League) ore 15 Sky Sport Football
  • Augsburg – Stoccarda (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
  • Atletico Madrid – Real Betis Siviglia (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Aston Villa – West Ham United (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Football
  • Borussia Mönchengladbach – Bochum (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Arena
  • Salernitana – Napoli (Serie A) ore 18 Dazn
  • Getafe – Espanyol (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Roma – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Clermont – Olympique Marsiglia (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Real Sociedad – Athletic Bilbao (LaLiga) ore 21 Dazn


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.