src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv di questa settimana!

0 21

Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. Semifinali di Coppa Italia, domenica sfida Scudetto

Ci apprestiamo a vivere un’altra settimana di calcio intensa e piena di emozioni. Martedì e mercoledì andranno in scena l’andata delle semifinali di Coppa Italia con il Derby di Milano che infiamma i tifosi. Ci sarà anche un turno di Serie B infrasettimanale e la FA Cup. Nel weekend spazio nuovamente ai campionati con due appuntamenti attesissimi: il derby di Manchester fra City e United ma soprattutto la sfida Scudetto fra Napoli e Milan.

Lunedì 28 febbraio

  • Atalanta – Sampdoria (Serie A) ore 20.50 Dazn
  • Granada – Cadice (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 1 marzo

  • Benevento – Cremonese (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 252
  • Brescia – Perugia (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 253
  • Ternana – Pordenone (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 254
  • Peterborough – Manchester City (FA Cup) ore 20.15 Dazn
  • Alessandria – Como (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Burnley – Leicester City (Premier League) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Middlesbrough – Tottenham (FA Cup) ore 20.55 Dazn
  • Milan – Inter (Coppa Italia) ore 21.00 Canale 5

Mercoledì 2 marzo

  • Frosinone – Cosenza (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 255
  • Lecce – Ascoli (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 252
  • Monza – Parma (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport Uno e 253
  • Pisa – Crotone (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 254
  • Reggina – LR Vicenza (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 256
  • Spal – Cittadella (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 257
  • Luton Town – Chelsea (FA Cup) ore 20.15 Dazn
  • Fiorentina – Juventus (Coppa Italia) ore 21.00 Canale 5
  • Real Mallorca – Real Sociedad (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Liverpool – Norwich City (FA Cup) ore 21.15 Dazn

Giovedì 3 marzo

  • Everton – Boreham Wood (FA Cup) ore 21.15 Dazn

Venerdì 4 marzo

  • Arminia Bielefeld – Augsburg (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Football
  • Inter – Salernitana (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Deportivo Alaves – Siviglia (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Lorient – Olympique Lione (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Action

Sabato 5 marzo

  • Leicester City – Leeds United (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
  • Osasuna – Villarreal (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Cittadella – Monza (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Como – Spal (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Parma – Reggina (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Pordenone – Pisa (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Udinese – Sampdoria (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Bayern Monaco – Bayer Leverkusen (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
  • Burnley – Chelsea (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Football
  • Espanyol – Getafe (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Cremonese – Brescia (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Roma – Atalanta (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Liverpool – West Ham United (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Football
  • Valencia – Granada (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Stoccarda – Borussia Mönchengladbach (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Arena
  • Cagliari – Lazio (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Real Madrid – Real Sociedad (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Nizza – PSG (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Domenica 6 marzo

  • Genoa – Empoli (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Cadice – Rayo Vallecano (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Bologna – Torino (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Fiorentina – Hellas Verona (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Venezia – Sassuolo (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Watford – Arsenal (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
  • Mainz – Borussia Dortmund (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Arena
  • Ascoli – Frosinone (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Cosenza – Benevento (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Crotone – Alessandria (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • LR Vicenza – Ternana (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Perugia – Lecce (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Elche – Barcellona (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Manchester City – Manchester United (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Uno e Football
  • Colonia – Hoffenheim (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Arena
  • Juventus – Spezia (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Celta Vigo – Real Mallorca (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Napoli – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Olympique Marsiglia – Monaco (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Real Betis Siviglia – Atletico Madrid (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.