src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv di questa settimana!

0 40

Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. L’Inter si gioca i quarti di Champions League

Settimana interessante di calcio con i primi quattro ritorni degli ottavi di Champions League fra martedì e mercoledì. Iniziano invece giovedì gli ottavi di Europa League e Conference League con impegnate Atalanta e Roma. Nel weekend altro turno cruciale dei maggiori campionati europei con tanto ancora da decidere.

Lunedì 7 marzo

  • Nottingham Forrest – Huddersfield (FA Cup) ore 20.30 Dazn
  • Tottenham – Everton (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Uno e Football
  • Athletic Bilbao – Levante (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 8 marzo

  • Bayern Monaco – RedBull Salisburgo (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Football e 253, Infinity+
  • Liverpool – Inter (Champions League) ore 21.00 Canale 5, Sky Sport Uno e 252, Infinity+

Mercoledì 9 marzo

  • Porto – Olympique Lione (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Uno e 253
  • Real Betis Siviglia – Eintracht Francoforte (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Football e 254
  • Manchester City – Sporting Lisbona (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Uno e Football, Infinity+
  • Real Madrid – PSG (Champions League) ore 21.00 Amazon Prime Video

Giovedì 10 marzo

  • Siviglia – West Ham United (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Football e 253
  • Vitesse – Roma (Europa Conference League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Uno e 252
  • Atalanta – Bayer Leverkusen (Europa League) ore 21.00 TV8, Dazn, Sky Sport Uno e 252
  • Barcellona – Galatasaray (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Football e 253
  • Glasgow Rangers – Stella Rossa (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 254
  • Sporting Braga – Monaco (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 255
  • Leicester City – Rennes (Europa Conference League) ore 21.00 Dazn

Venerdì 11 marzo

  • Parma – Cittadella (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Atletico Madrid – Cadice (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Lille – Saint Etienne (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Sabato 12 marzo

  • Brighton Hove Albion – Liverpool (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
  • Levante – Espanyol (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Lecce – Brescia (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Reggina – Perugia (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Ternana – Cosenza (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Salernitana – Sassuolo (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Spezia – Cagliari (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Hoffenheim – Bayern Monaco (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Action
  • Brentford – Burnley (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Football
  • Granada – Elche (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Benevento – Crotone (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Frosinone – Alessandria (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Monza – LR Vicenza (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Pordenone – Como (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Spal – Ascoli (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Sampdoria – Juventus (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Manchester United – Tottenham (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Uno e Football
  • Villarreal – Celta Vigo (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Borussia Mönchengladbach – Hertha Berlino (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Action
  • Milan – Empoli (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Getafe – Valencia (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Troyes – Nantes (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Domenica 13 marzo

  • Fiorentina – Bologna (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • PSG – Bordeaux (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Uno e Football
  • Rayo Vallecano – Siviglia (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Hellas Verona – Napoli (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Chelsea – Newcastle United (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
  • West Ham United – Aston Villa (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Arena
  • Bayer Leverkusen – Colonia (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Action
  • Pisa – Cremonese (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Real Betis Siviglia – Athletic Bilbao (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Arsenal – Leicester City (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Football
  • Borussia Dortmund – Arminia Bielefeld (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Uno
  • Atalanta – Genoa (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Udinese – Roma (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Real Sociedad – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Greuther Fürth – RB Lipsia (Bundesliga) ore 19.30 Sky Sport Arena
  • Torino – Inter (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Brest – Olympique Marsiglia (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Barcellona – Osasuna (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.