src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv di questa settimana!

0 30

Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. La Juve si gioca i quarti, Clasico e derby di Roma nel weekend

Ultima settimana di calcio dei club prima della sosta per le nazionali. La Juventus si gioca mercoledì le chance di proseguire in Champions League, giovedì tocca invece ad Atalanta e Roma per quanto riguarda Europa League e Conference League. Nel weekend tornano i campionati con grandi incontri come il Clasico fra Real Madrid e Barcellona oppure il derby romano fra Roma e Lazio.

Lunedì 14 marzo

  • Lazio – Venezia (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Crystal Palace – Manchester City (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
  • Real Mallorca – Real Madrid (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 15 marzo

  • Brescia – Benevento (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport Uno e 253
  • Cittadella – Reggina (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 257
  • Como – Ternana (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 255
  • Cosenza – Lecce (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 252
  • Crotone – Frosinone (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 254
  • LR Vicenza – Parma (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 256
  • Alessandria – Monza (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Calcio e 254
  • Ajax – Benfica (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Football e 253, Infinity+
  • Manchester United – Atletico Madrid (Champions League) ore 21.00 Canale 5, Sky Sport Uno e 252, Infinity+

Mercoledì 16 marzo

  • Mainz – Borussia Dortmund (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Football
  • Ascoli – Pisa (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 254
  • Cremonese – Pordenone (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 253
  • Perugia – Spal (Serie B) ore 18.30 Dazn, Sky Sport 255
  • Brighton Hove Albion – Tottenham (Premier League) ore 20.30 Sky Sport Calcio
  • Juventus – Villarreal (Champions League) ore 21.00 Amazon Prime Video
  • Lille – Chelsea (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Uno e 251, Infinity+
  • Arsenal – Liverpool (Premier League) ore 21.15 Sky Sport Football

Giovedì 17 marzo

  • Bayer Leverkusen – Atalanta (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Uno e 253
  • Galatasaray – Barcellona (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Football e 255
  • Monaco – Sporting Braga (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport 256
  • Stella Rossa – Glasgow Rangers (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport 254
  • Rennes – Leicester City (Europa Conference League) ore 18.45 Dazn
  • Everton – Newcastle United (Premier League) ore 20.45 Sky Sport Action
  • Eintracht Francoforte – Real Betis Siviglia (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 257
  • Olympique Lione – Porto (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 256
  • West Ham United – Siviglia (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Football e 254
  • Roma – Vitesse (Europa Conference League) ore 21.00 TV8, Dazn, Sky Sport Uno e 252

Venerdì 18 marzo

  • Sassuolo – Spezia (Serie A) ore 18.45 Dazn
  • Bochum – Borussia Mönchengladbach (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Action
  • Genoa – Torino (Serie A) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Wolverhampton – Leeds United (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
  • Athletic Bilbao – Getafe (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Sabato 19 marzo

  • Aston Villa – Arsenal (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
  • Deportivo Alaves – Granada (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Monza – Crotone (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Parma – Lecce (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Reggina – Cosenza (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Ternana – Alessandria (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Napoli – Udinese (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Hertha Berlino – Hoffenheim (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Football
  • Elche – Valencia (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Frosinone – Benevento (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Inter – Fiorentina (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Middlesbrough – Chelsea (FA Cup) ore 18.15 Dazn
  • Osasuna – Levante (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Bayern Monaco – Union Berlino (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Uno e Football
  • Cagliari – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Rayo Vallecano – Atletico Madrid (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Nantes – Lille (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Domenica 20 marzo

  • Venezia – Sampdoria (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Monaco – PSG (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Football
  • Crystal Palace – Everton (FA Cup) ore 13.30 Dazn
  • Espanyol – Real Mallorca (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • LR Vicenza – Ascoli (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Perugia – Como (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Pisa – Cittadella (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Empoli – Hellas Verona (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Juventus – Salernitana (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Leicester City – Brentford (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
  • RB Lipsia – Eintracht Francoforte (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Action
  • Southampton – Manchester City (FA Cup) ore 16.00 Dazn
  • Cadice – Villarreal (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Celta Vigo – Real Betis Siviglia (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Pordenone – Brescia (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Spal – Cremonese (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport
  • Tottenham – West Ham United (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Football
  • Roma – Lazio (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Siviglia – Real Sociedad (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Nottingham Forrest – Liverpool (FA Cup) ore 19.00 Dazn
  • Bologna – Atalanta (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Olympique Marsiglia – Nizza (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
  • Real Madrid – Barcellona (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.