src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

Calcio, ecco le partite in tv di questa settimana!

0 13

Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. Iniziano i quarti delle coppe europee con Atalanta e Roma

Settimana piena di calcio con tanto da vedere. Martedì e mercoledì via ai quarti di Champions League con sfide super interessanti fra cui Chelsea-Real Madrid. Giovedì invece toccherà ad Atalanta e Roma rispettivamente contro il Lipsia in Europa League e il Bodo/Glimt in Conference. Nel weekend altra scorpacciata con turni importantissimi in tutti i campionati con occhio al big match fra Manchester City e Liverpool.

Lunedì 4 aprile

  • Hellas Verona – Genoa (Serie A) ore 18.30 Dazn
  • Milan – Bologna (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Crystal Palace – Arsenal (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
  • Real Sociedad – Espanyol (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Martedì 5 aprile

  • Cremonese – Alessandria (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 256
  • Pordenone – Frosinone (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 258
  • Reggina – Benevento (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 257
  • Spal – Cosenza (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 259
  • Ternana – Lecce (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 255
  • Benfica – Liverpool (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Football e 253, Infinity+
  • Manchester City – Atletico Madrid (Champions League) ore 21.00 Canale 5, Sky Sport Uno e 252, Infinity+

Mercoledì 6 aprile

  • Parma – Como (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
  • Cittadella – Perugia (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 255
  • LR Vicenza – Crotone (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 256
  • Monza – Ascoli (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 254
  • Pisa – Brescia (Serie B) ore 19.00 Dazn, Sky Sport 253
  • Chelsea – Real Madrid (Champions League) ore 21.00 Amazon Prime Video
  • Villarreal – Bayern Monaco (Champions League) ore 21.00 Sky Sport Uno e Football, Infinity+

Giovedì 7 aprile

  • RB Lipsia – Atalanta (Europa League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Uno e 251
  • Feyenoord – Slavia Praga (Europa Conference League) ore 18.45 Dazn, Sky Sport Football e 253
  • Eintracht Francoforte – Barcellona (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Football e 253
  • Sporting Braga – Glasgow Rangers (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 255
  • West Ham United – Olympique Lione (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 254
  • Bodo/Glimt – Roma (Europa Conference League) ore 21.00 TV8, Dazn, Sky Sport Uno e 252
  • Leicester City – PSV Eindhoven (Europa Conference League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 256
  • Olympique Marsiglia – PAOK Salonicco (Europa Conference League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 257

Venerdì 8 aprile

  • Stoccarda – Borussia Dortmund (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Calcio
  • Newcastle United – Wolverhampton (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
  • Siviglia – Granada (LaLiga) ore 21.00 Dazn

Sabato 9 aprile

  • Everton – Manchester United (Premier League) ore 13.30 Sky Sport Football
  • Cadice – Real Betis Siviglia (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Alessandria – Pordenone (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Como – Cittadella (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Lecce – Spal (Serie B) ore 14.00 Dazn, Sky Sport
  • Empoli – Spezia (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Bayern Monaco – Augsburg (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Action
  • Southampton – Chelsea (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Football
  • Real Mallorca – Atletico Madrid (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Frosinone – Cremonese (Serie B) ore 16.15 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Inter – Hellas Verona (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Aston Villa – Tottenham (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Football
  • Villarreal – Athletic Bilbao (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Hertha Berlino – Union Berlino (Bundesliga) ore 18.30 Sky Sport Uno
  • Cagliari – Juventus (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
  • Real Madrid – Getafe (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Clermont – PSG (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Domenica 10 aprile

  • Genoa – Lazio (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Bordeaux – Metz (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Football
  • Osasuna – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 14.00 Dazn
  • Napoli – Fiorentina (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Sassuolo – Atalanta (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Udinese – Venezia (Serie A) ore 15.00 Dazn
  • Brentford – West Ham United (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
  • Bochum – Bayer Leverkusen (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Action
  • Ascoli – Reggina (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Benevento – LR Vicenza (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Cosenza – Monza (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Crotone – Ternana (Serie B) ore 15.30 Dazn, Sky Sport
  • Espanyol – Celta Vigo (LaLiga) ore 16.15 Dazn
  • Manchester City – Liverpool (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Uno e Football
  • Eintracht Francoforte – Friburgo (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Action
  • Roma – Salernitana (Serie A) ore 18.00 Dazn
  • Perugia – Pisa (Serie B) ore 18.00 Dazn, Sky Sport Calcio
  • Elche – Real Sociedad (LaLiga) ore 18.30 Dazn
  • Torino – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn
  • Levante – Barcellona (LaLiga) ore 21.00 Dazn
  • Olympique Marsiglia – Montpellier (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football

Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.