Consulta la sezione per scoprire dove vedere le partite in tv di questa settimana. Si decidono le finali europee, si chiude la B
Settimana molto intensa di calcio giocato con tanti verdetti all’orizzonte. Fra martedì e mercoledì si decidono le finaliste di Champions League, giovedì toccherà invece Europa League e Conference League con la Roma che vuole raggiungere Tirana. Venerdì si chiude la stagione regolare di Serie B e conosceremo i nomi delle prime due promosse in A. Nel weekend ancora lotta scudetto a distanza fra Milan ed Inter con i nerazzurri che giocano venerdì contro l’Empoli, i rossoneri in campo a Verona domenica.
Lunedì 2 maggio
- Bayer Leverkusen – Eintracht Francoforte (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Action
- Borussia Mönchengladbach – RB Lipsia (Bundesliga) ore 20.30 Sky Sport Arena
- Atalanta – Salernitana (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
- Manchester United – Brentford (Premier League) ore 21.00 Sky Sport Football
- Getafe – Real Betis Siviglia (LaLiga) ore 21.00 Dazn
Martedì 3 maggio
- Villarreal – Liverpool (Champions League) ore 21.00 Canale 5, Sky Sport Uno e Football, Infinity+
Mercoledì 4 maggio
- Real Madrid – Manchester City (Champions League) ore 21.00 Amazon Prime Video
Giovedì 5 maggio
- Salernitana – Venezia (Serie A) ore 18.00 Dazn
- Eintracht Francoforte – West Ham United (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Football e 253
- Glasgow Rangers – RB Lipsia (Europa League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 254
- Olympique Marsiglia – Feyenoord (Europa Conference League) ore 21.00 Dazn, Sky Sport 255
- Roma – Leicester City (Europa Conference League) ore 21.00 TV8, Dazn, Sky Sport Uno e 252
Venerdì 6 maggio
- Crotone – Parma (Serie B) ore 18.15 Dazn, Sky Sport 254
- Inter – Empoli (Serie A) ore 18.45 Dazn
- Alessandria – LR Vicenza (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 259
- Ascoli – Ternana (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 258
- Benevento – Spal (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 256
- Brescia – Reggina (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 257
- Como – Cremonese (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 254
- Cosenza – Cittadella (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport Football
- Frosinone – Pisa (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 255
- Lecce – Pordenone (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 252
- Perugia – Monza (Serie B) ore 20.30 Dazn, Sky Sport 253
- Genoa – Juventus (Serie A) ore 21.00 Dazn, Sky Sport Calcio e 251
- Levante – Real Sociedad (LaLiga) ore 21.00 Dazn
- Lille – Monaco (Ligue 1) ore 21.00 Sky Sport Football
Sabato 7 maggio
- Real Mallorca – Granada (LaLiga) ore 14.00 Dazn
- Torino – Napoli (Serie A) ore 15.00 Dazn
- Chelsea – Wolverhampton (Premier League) ore 16.00 Sky Sport Football
- Athletic Bilbao – Valencia (LaLiga) ore 16.15 Dazn
- Sassuolo – Udinese (Serie A) ore 18.00 Dazn
- Brighton Hove Albion – Manchester United (Premier League) ore 18.30 Sky Sport Football
- Cadice – Elche (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- Celta Vigo – Deportivo Alaves (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- Lazio – Sampdoria (Serie A) ore 20.45 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
- Liverpool – Tottenham (Premier League) ore 20.45 Sky Sport Football
- Real Betis Siviglia – Barcellona (LaLiga) ore 21.00 Dazn
Domenica 8 maggio
- Spezia – Atalanta (Serie A) ore 12.30 Dazn, Sky Sport Uno e Calcio
- Metz – Olympique Lione (Ligue 1) ore 13.00 Sky Sport Football
- Getafe – Rayo Vallecano (LaLiga) ore 14.00 Dazn
- Venezia – Bologna (Serie A) ore 15.00 Dazn
- Arsenal – Leeds United (Premier League) ore 15.00 Sky Sport Football
- Eintracht Francoforte – Borussia Mönchengladbach (Bundesliga) ore 15.30 Sky Sport Uno
- Villarreal – Siviglia (LaLiga) ore 16.15 Dazn
- Manchester City – Newcastle United (Premier League) ore 17.30 Sky Sport Football
- Bayern Monaco – Stoccarda (Bundesliga) ore 17.30 Sky Sport Arena
- Salernitana – Cagliari (Serie A) ore 18.00 Dazn
- Espanyol – Osasuna (LaLiga) ore 18.30 Dazn
- RB Lipsia – Augsburg (Bundesliga) ore 19.30 Sky Sport Arena
- Hellas Verona – Milan (Serie A) ore 20.45 Dazn
- PSG – Troyes (Ligue 1) ore 20.45 Sky Sport Football
- Atletico Madrid – Real Madrid (LaLiga) ore 21.00 Dazn