Europa League, tutti i risultati della giornata: vittorie per Arsenal, Siviglia e Francoforte. Pareggia lo United
Di seguito tutti i risultati delle gare di Europa League delle ore 18.55 e delle ore 21.00 aggiornati in diretta live.
Astana-Partizan Belgrado 1-2
29′ 73′ Sadiq(P), 85′ Sigurjonsson(A)
AZ Alkmaar-Manchester United 0-0
Istanbul Başakšehir-Borussia Mönchengladbach 1-1
55′ Visca(B), 91′ Herrmann(M)
Besiktas-Wolverhampton 0-1
93′ Boly
Wolfsberger-Roma 1-1
27′ Spinazzola(R), 51′ Liendl(W)
Sporting Braga-Slovan Bratislava 2-2
31′ Viana(Sp), 45’+4′ Sporar(Sl), 63′ Galeno(Sp), 87′ autogol Viana(Sl)
CSKA Mosca-Espanyol 0-2
64′ Wu Lei, 95′ Campuzano
Ferencvaros-Ludogorets 0-3
1′ Lukoki, 40′ 64′ Forster
Feyenoord-Porto 2-0
49′ Toornstra, 80′ Karsdorp
Oleksandriya-Gent 1-1
6′ Depoitre(G), 61′ Sitalo(O)
Saint Etienne-Wolfsburg 1-1
13′ Kolodziejczak(E), 15′ William(W)
Young Boys-Rangers 2-1
44′ Morelos(R), 50′ Assale(Y), 93′ Fassnacht(Y)
Arsenal-Standard Liegi 4-0
14′ 16′ Martinelli, 22′ Willock, 57′ Ceballos
Celtic-Cluj 2-0
20′ Edouard, 59′ Elyounoussi
Dudelange-Qarabag 1-4
11′ Zoubir(Q), 30′ Michel(Q), 37′ Richard rig.(Q), 69′ Quintana(Q), 90′ Bernier(D)
Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte 0-1
36′ N’Dicka
Krasnodar-Getafe 1-2
36′ 61′ Angel(G), 69′ Ari(K)
Lazio-Rennes 2-1
55′ Morel(R), 64′ Milinkovic-Savic(L), 76′ Immobile(L)
Lugano-Dynamo Kiev 0-0
Malmö-Copenaghen 1-1
45’+5′ autogol Nielsen(C), 55′ Rosenberg(M)
Rosenborg-PSV Eindhoven 1-4
14′ Rosario(P), 37′ autogol Meling(P), 41′ 79′ Malen(P), 70′ Adegbenro(R)
Siviglia-APOEL 1-0
17′ Chicharito
Sporting Lisbona-Lask Linz 2-1
16′ Raguz(L), 59′ Phellype(S), 63′ Bruno Fernandes(S)
Trabzonspor-Basilea 2-2
20′ Widmer(B), 26′ Parmak(T), 78′ Sosa(T), 80′ Okafor(B)
Gruppo A: Siviglia 6, Qarabag 3, Dudelange 3, APOEL 0
Gruppo B: Copenaghen 4, Dynamo Kiev 4, Malmo 1, Lugano 1
Gruppo C: Getafe 6, Basilea 4, Trabzonspor 1, Krasnodar 0
Gruppo D: PSV 6, Sporting 3, LASK Linz 3, Rosenborg 0
Gruppo E: Celtic 4, Cluj 3, Lazio 3, Rennes 1
Gruppo F: Arsenal 6, St. Liegi 3, Francoforte 3, Guimaraes 0
Gruppo G: Feyenoord 3, Young Boys 3, Rangers 3, Porto 3
Gruppo H: Ludogorets 6, Espanyol 4, Ferencvaros 1, CSKA Mosca 0
Gruppo I: Wolfsburg 4, Gent 4, Saint Etienne 1, Oleksandriya 1
Gruppo J: Roma 4, Wolfsberger 4, Mönchengladbach 1, Başakšehir 1
Gruppo K: Slovan Bratislava 4, Braga 4, Wolverhampton 3, Besiktas 0
Gruppo L: Partizan 4, Manchester United 4, Alkmaar 2, Astana 0