src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights: Benetton-Cardiff (14-29). Il primo tempo non basta! – VIDEO

0 7

VIDEO – Il Cardiff supera il Benetton nella rispesa, dove raccoglie il punto di bonus senza concedere nulla!

Il Benetton gioca un buon primo tempo, ma il Cardiff recupera in fretta nelle ultime fasi del primo e agli inizi del secondo, dove riesce ad avere un buon controllo del match. Al 70′ le mete sono quattro e mentre il Cardiff se ne torna a casa con un punto di bonus, i Leoni continuano la loro serie negativa.

BENETTON (14) = M: Ratuva (10′); Nemer (35′ ) T: Allan (10,36′)
CARDIFF (29) = M: Assratti (39′); Summerhill (42′); Domachowski (62′); Lee-Lo (69′) T: Evans (40′,63′,70′) P: Thomas (15′)

CLASSIFICA (Conference B)

TeamGVPSPBPnt
Munster151302759
Connacht158071143
Scarlets15708634
Cardiff Blues15708331
Edinburgh13508424
Benetton13001366
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.