src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Cardiff-Edinburgh (34-15) VIDEO

0 11

Highlights semifinali Pro14 Cardiff-Edinburgh. Prova leggera dell’Edinburgh, svuotato dagli impegni in Nazionale.

Il primo tempo scorre lentamente ma nella ripresa Cardiff ravviva il campo con quattro marcature. Edinburgh si affida a Taylor che segna una meta per tempo, sfruttando per due volte dei buchi enormi nella difesa gallese.

CARDIFF (34) = M: Belcher (51′) Lee-Lo (54′) Evans (68′) Ratti (80′) T: Evans (52′,56′,69′,81′) P: Evans (25′,43′)
EDINBURGH (15) = M: Taylor (29′,58′) T: Savala (30′) P: Savala (21′)

CLASSIFICA

TeamGVPSPBPnt
Munster161402864
Connacht168081345
Scarlets16808739
Cardiff16808436
Edinburgh14509424
Benetton14001466
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica



Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.