src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Dragons-Glasgow (26-17) VIDEO

0 7

Higlights Turno 16 Dragons-Glasgow. I due team giocano alla pari anche sui cartellini ma Davis porta i suoi oltre.

I Warriors si comportano bene nella prima fase del match, mettendo a segno le due marcature a fronte di una serie di punizioni nel team avversario. Poi lasciano le redini ai gallesi, i quali pareggiano i conti e trovano il vantaggio grazie ai piazzati archiviati da Davis nel primo tempo. I ritmi del match sono fortemente condizionati dai tanti gialli.

DRAGONS (26) = M: Williams (61′,66′) T: Davis (61′,67′) P: (6′,18′,29′,51′) C: Fry (giallo, 12′);Williams (giallo 75′)
GLASGOW (17) = M: Brown (14′) McLean (63′) T: Hastings (16′,37′) P: Hastings (40’+1′) C: Hastings (17′) Wilson (43′)

CLASSIFICA

TeamGVPSPBPnt
Leinster1614021571
Ulster161402864
Osprey16808436
Glasgow155010525
Dragons155010525
Zebre164012117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica

Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.