src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Leinster-Osprey (R16). Straordinaria rimonta dei gallesi (19-24)! – VIDEO

0 5

VIDEO – Highlights Leinster-Osprey: gli Osprey riescono ad avere la meglio sui finalisti del Leinster grazie ad una poderosa rimonta finale

Gli irlandesi hanno dominato il primo tempo con due marcature e una terza segnata ad inizio rispesa. Negli ultimi minuti di gioco però il match gli sfugge totalmente di mano, subiscono un giallo e i gallesi vanno a marcare tre mete in 7 minuti.

LEINSTER (19) = M: Byrne (21′,43′); Osborne (26′) T: Frawley (22′,43′) C: Smith (giallo, 67′)
OSPREY (24) = M: Cracknell (68′); Watkin (71′); Thomas (75′) T: Thomas (69′); Venter (73′); Thomas (76′) P: Price (26′) C: Fia (giallo, 19′)

CLASSIFICA Conference A (Round 16)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1614021571
Ulster161402864
Osprey16808436
Glasgow Warriors14509525
Dragons144010521
Zebre164012117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica



Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.