src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14: Highlights Munster-Benetton 31-17 (Round 16) – VIDEO

0 8

VIDEO – Gli Highlights del match Munster-Benetton dell’ultimo turno del torneo. Benetton apre l’incontro e viene messo da parte.

I primi venti minuti passano lentamente fino alla stupenda meta el Benetton che apre le danze. Purtroppo il Munster sa ballare meglio e rapidamente passa alla guida. Il Benetton viene messo da parte fino ai momenti finali dove trova una doppia marcatura

MUNSTER (31) = M: McHenry (39′); Knox (46′); Salanoa (58′); Healy (73′) T: Hanrahan (40′,47′,58′,74′) P: Hanrahan (26′)
BENETTON (17) = M: Duvenage (22′); Els (Els) Pettinelli (78′) T: Allan (23′)

FORMAZIONI e CAMBI

Munster: 15 Jake Flannery (50′ Matt Gallagher), 14 Andrew Conway, 13 Alex McHenry, 12 Rory Scannell, 11 Liam Coombes, 10 JJ Hanrahan (61′ Ben Healy), 9 Paddy Patterson (38′ Nick McCarthy), 8 Jack O’Sullivan, 7 Chris Cloete (65′ Jack Daly), 6 Jack O’Donoghue (c) (68′ Tommy O’Donnell), 5 Thomas Ahern, 4 Cian Hurley, 3 Keynan Knox (57′ Roman Salanoa), 2 Diarmuid Barron (57′ Rhys Marshall), 1 Liam O’Connor (57′ Jeremy Loughman).


Benetton:
15 Jayden Hayward, 14 Ratuva Tavuyara (55′ Leonardo Sarto), 13 Joaquin Riera, 12 Luca Morisi (59′ Tommaso Benvenuti), 11 Angelo Esposito, 10 Tommaso Allan, 9 Dewaldt Duvenage (c) (59′ Luca Petrozzi), 8 Giovanni Pettinelli, 7 Manuel Zuliani (69′ Marco Barbini), 6 Alberto Sgarbi, 5 Eli Snyman, 4 Irné Herbst (59′ Nicola Piantella), 3 Filippo Alongi (50′ Tiziano Pasquali), 2 Tomas Baravalle (50′ Corniel Els), 1 Nicola Quaglio (40′ Thomas Gallo).

CLASSIFICA Conference B (Round 16)

TeamGVPSPBPnt
Munster161402864
Connacht158071143
Scarlets15708634
Cardiff Blues15708331
Edinburgh13508424
Benetton14001466
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica



Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.