src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Munster-Connacht (R14)

0 7

VIDEO – Faccia a faccia fra le due contendenti della Conference B. Connacht lotta ma Munster ha la melio!

Le due contendenti al trono fanno onore alla loro posizione e si scontrano con un buon botta e risposta iniziato al 4′ con l’ottima azione di squadra del Connacht che porta Healy a segnare i primi punti della serata.

Il Munster risponde sempre a tono e i due team si inseguono,7-7, 10-10, 17 a 17, fino al calcio decisivo di Carbery (20-17), dal 68′ in poi l’intensità è alta, ma non ci saranno variazioni sul tabellone.

MUNSTER (20) = M: Cronin (22′); Haley (57′) T: Healy (23′); Carbery (58′) P: Healy (43′); Carbery (68′) C: Cloete (giallo, 60′)
CONNACHT (17) = M: Healy (4′); Boyle (62′) T: Carty(5′,64′) P: Carty(26′) C: Aki (giallo, 44′)

CLASSIFICA (CONFERENCE A)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1413011365
Ulster141202654
Osprey14707331
Glasgow13409521
Dragons13409420
Zebre144010117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.