src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights: Munster- Scarlets (Round 15)

0 5

VIDEO – Gli Scarlets in netta difficoltà raccolgono punti solo nei supplementari del secondo tempo. Munster porta a casa 5 punti pieni.

Gli Irlandesi vogliono tenersi quel primo posto in classifica fino all’ultimo e giocano un match d’impatto contro gli Scarlets. Il team gallese ha poche chance e raccoglie le briciole a match ormai terminato anche grazie ad un cartellino giallo. Per il Munster arriva il punto di bonus con quattro mete e altrettante conversioni di Carbery

MUNSTER (28) = M: Coombes (19′); Daly (25′); Scannell (40′) O’Byrne (58′) T: Carbery (20′,25′,40’+1′,59′)
SCARLETS (10) = M: Evans T: O’Brien P: O’Brien (24’)

CLASSIFICA (Conference B)

TeamGVPSPBPnt
Munster151302759
Connacht158071143
Scarlets15708634
Cardiff Blues15708331
Edinburgh13508424
Benetton13001366
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.