src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Osprey-Dragons (R14)

0 6

VIDEO – Buon match degli Osprey, che si affidano alla coppia Williams-Myler, ma nella ripresa i Dragons sono devastanti!

I Dragons dilagano al Brewert Field contro i connazionali di Swansea. Wainwright, liberato dagli impegni nazionali, segna la prima meta al 23′, in un primo tempo difficile. Nella ripresa, le cose vanno però lisce come l’olio e sia per Holmes che per Hewitt arriva una doppietta. Dal lato degli Osprey Williams e Myler fanno il loro lavoro, ma la falla aperta dai Dragons è bella grande.

OSPREY (20) = M: Williams (25′,50′) T: Myler (36′,52′) P: Myler (27′,67′) C: R. Davis (giallo, 9′)
DRAGONS (31) = M: Wainwright(29′); Holmes (49′,68′); Hewitt (56′,75′) T: Davis (24′,69′,76′) C: J. Davis (giallo 55′)

CLASSIFICA (CONFERENCE A)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1413011365
Ulster141202654
Osprey14707331
Glasgow13409521
Dragons13409420
Zebre144010117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.