src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14: Highlights (R13) Cardiff-Munster.

0 9

VIDEO – Il Munster si tiene saldo al primo posto ma la prestazione convince poco. Toni bassi anche dai Cardiff Blues

Il Cardiff apre il match con la sua prima ed unica meta, l’ultimo passaggio su Seb Davis sembra in-avanti (specialmente dall’inquadratura dall’alto), ma l’arbitro lo da buono. Il Munster, pur tornandosene a casa con un risultato positivo, non convince molto sul campo, giocando un debole primo tempo, nonostante il giallo su Davis al 17′. Nella ripresa le cose si smuovono abbastanza da far arrivare il sorpasso al 54′ e poi una seconda marcatura sulla chiusura dell’incontro.

CARDIFF (11) = M: Davis(11′) P: Thomas (36.52′) C: Davis (giallo, 17′)
MUNSTER (20) = M: Kleyn (54′); Scannell (77′) T: Hanrahan (55′); Carbery (78′) P: Hanrahan (27′,38′)

PRO14 20/21 Highlights: Cardiff vs Munster (Round 13) (26.2.2021)

CLASSIFICA (ROUND 13)

CONFERENCE B

TeamGVPSPBPnt
Munster131102650
Connacht13805941
Scarlets14707634
Cardiff Blues14608226
Edinburgh12408420
Benetton12001266
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.