src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Scarlets-Connacht (41-36) VIDEO

0 18

Highlights Pro14 Scarlets-Connacht. I due team giocano il match migliore della settimana con un gran numero di marcature

Spettacolo assicurato al Parc y Scarlets dove i padroni di casa trovano la vittoria nonostante un doppio giallo. Le due formazioni non si risparmiano e si segnano in tutto 11 mete!

SCARLETS (41) = M: Shingler (2′); Hughes (30′,44′) Blacker (50′) Rogers (55′); (72′) T: Jones (31′,45′,51′,73′) P: Jones (69′) C: Jones (giallo, 10′); Scholtz (26′)
CONNACHT (36) = M: Porch (12′); Papali’i (17′); O’Brien (27′); Robertson-McCoy (35′); Mamion (38′) T: Fritzerald (13′,28′,36′,40′) P: Carty (79′)

CLASSIFICA

TeamGVPSPBPnt
Munster161402864
Connacht168081345
Scarlets16808739
Cardiff16808436
Edinburgh14509424
Benetton14001466
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.