src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14: Highlights Ulster-Osprey (R13).

0 6

VIDEO – Un’altra vittoria degli irlandesi, quasi incontrastati in questa stagione. Gli Osprey costretti a difendersi per gran parte del match

Come accaduto al Cardiff, anche in questo caso i gallesi di Swansea segnano una prima ed unica marcatura per poi essere messi da parte. Questa volta il team irlandese a vincere è l’Ulster, il quale però non porta a casa il punto di bonus e rimane ancora ad un solo punto dal Leinster. Buon lavoro della difesa degli Osprey, che dal 62′ si difende in 14 per il giallo su Evans.

ULSTER (21) = M: Cooney (37′); Andrew (53′) T: Cooney (39′,54′)
OSPREY (7) = M: Giles (1′) T: Myler (3′) C: Evans (giallo, 62’9

PRO14 Highlights: Ulster vs Osprey (Round 13) (26.2.2021)

CLASSIFICA (ROUND 13)

CONFERENCE A

eamGVPSPBPnt
Leinster1211011155
Ulster131201654
Osprey13706331
Zebre13409117
Glasgow11308416
Dragons12309315
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.