src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14: Highlights Ulster-Zebre (R16) Gli irlandesi sono distruttivi (49-3)! – VIDEO

0 11

VIDEO – Highlights Ulster-Zebre. Gli irlandesi sono fuori dalla finale, ma questo non gli vieta di giocare un gran match!

Le Zebre segnano una punizione con Pescetto al 15′ e poi più niente. I multicolor vengono travolti da una valanga di mete, ben 7. Nel primo tempo le Zebre reggono abbastanza bene, ma nella rispesa gli irlandesi sono implacabili e il team italiano chiude la stagione con uno dei risultati più duri!

ULSTER (49) = M: Andrew (12); Lowry (38’); Baloucoune(42’); Murphy (44’,60′); Lyttle (66’); Roberts (78’) T: Cooney (14′,39′,43′,45′); Lowry (61′,67′,79′)
ZEBRE (3) = P: Pescetto (15′)

FORMAZIONI e CAMBI

Ulster: McIlroy, Baloucoune, Hume (68’ Madigan), Moore (55’ Moxham), Lyttle, Lowry, Cooney (47’ Shanahan), McCann, Murphy (Cap), Reidy (53’ Rea), Treadwell, Izuchukwu (53’ O’Connor), Moore (43’ O’Toole), Andrew (53’ Roberts), O’Sullivan (40’ Reid); 

Zebre: Di Giulio, Bruno, Elliott (37’ Rizzi), Boni (Cap), D’Onofrio, Pescetto, Renton (58’ Palazzani), Leavasa, Masselli (65’ Alaimalo), Bianchi, Nagle (53’ Krumov), Kearney (38’ Rimpelli), Nocera (47’ Bello), Ceciliani (3’ Manfredi), Buonfiglio; All. Bradley

CLASSIFICA Conference A (Round 16)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1614021571
Ulster161402864
Osprey16808436
Glasgow Warriors14509525
Dragons144010521
Zebre164012117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.