src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights: Warriors-Osprey (Round 15)

0 9

VIDEO – Glasgow batte gli Osprey con un buon secondo tempo e nonostante diversi intoppi

Gli Osprey ottengono buoni risultati solo nelle fasi iniziali dei due tempi, non riescono a mettere in campo molta consistenza e approfittano male di due gialli che al 13′ (da cui però ottengono una Meta Tecnica) e al 70′ mettono in difficoltà gli scozzesi.

Glasgow, seppur rincorre gli avversari nel primo tempo, grazie ai piazzati di Thompson, si da poi da fare e porta a casa tre marcature, stupenda la prima di Jones, che si fa tutto il campo dopo aver rubato un ovale!

GLASGOW (30) = M: Jones (43′); McLean (51′); Seiuli (61′) T: Thompson (44′,52′,61′) P: Thompson (16′,31′,36′)
OSPREY (25) = M: Morris (3′); Evans (48′) T: Price (48′) P: Price (21′,71′)

CLASSIFICA (Conference A)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1514011470
Ulster151302759
Osprey15708432
Glasgow Warriors14509525
Dragons144010521
Zebre154011117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica



Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.