src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-auto-ads-0.1.js">
A place where you need to follow for what happening in world cup

PRO14 Highlights Zebre-Glasgow (R14). Zebre cedono negli ultimi minuti.

0 10

VIDEO – Gli Highlights di Zebre-Glasgow per il 14° Turno di Guinness Pro14.

Le Zebre giocano un buon match contro Glasgow riuscendo a giocarsela testa a testa. Il match è fortemente influenzato dai cartellini gialli, due per parte, le Zebre gestiscono bene i loro primi dieci minuti di inferiorità e sanno perfettamente sfruttare quello subito dai Glasgow. Alla fine del primo tempo i l punteggio è di (17-10).

Nella ripresa però Glasgow si risolleva e inizia la rimonta, prima contrastata dal secondo giallo su Smith e poi facilitato da quello su Lucchin, sotto cui gli scozzesi segnano due marcature, incassando anche il punto di bonus (20-31).

ZEBRE (20) = M: Bellini (37′,39′) T: Pescetto (37′,40′) P: Pescetto (
6′,52′) C: Leavasa (giallo, 28′); Lucchin (giallo,67′)
GLASGOW (31) = M: Thompson (23′); Dobie(56′); Gordon(67′); Grigg(72′) T: hompson (24′); Keatley(57′,68′,73′) P: Thompson (10′) C: Johnson (giallo,37′); Smith (giallo,43′)

PRO14 Highlights Zebre vs Glasgow (20-31) (R14) (6.3.2021)

CLASSIFICA (CONFERENCE A)

TeamGVPSPBPnt
Leinster1413011365
Ulster141202654
Osprey14707331
Glasgow13409521
Dragons13409420
Zebre144010117
G= Giocate; V=Vittorie; P=Pareggi; S=Sconfitte; PB=Punti Bonus; Pnt=Punti Classifica


Ancora non ci segui sui social?

Allora clicca subito sui bottoni qui sotto e non perdere nemmeno una notizia

FACEBOOK

TWITTER

TELEGRAM


Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.